河北大学成教学院(河北大学成教学院网站)

广东成考吧 67 0

河北大学成教学院(河北大学成教学院网站)

保定

李俊岭当选为保定市政协主席

李自贤当选为保定市政协副主席

今天下午,政协保定市第十三届委员会第四次会议胜利闭幕。根据会议议程,大会宣布李俊岭当选为政协保定市第十三届委员会主席,李自贤当选为副主席。

李俊岭同志简历

李俊岭,男,汉族,1964年1月生,魏县人,1985年6月入党,1985年8月参加工作,河北工业大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士。

现任保定市政协主席、党组书记,市委常委、副市长(分工政府常务工作),市政府党组副书记,市行政学院院长。

1983.08--1985.08 邯郸地区农业学校农学专业学习

1985.08--1985.09 省委机要训练队学习

1985.09--1991.05 省委组织部干部调配处干事、科员(其间:1987.09--1990.07在河北广播电视大学计算机应用专业学习)

1991.05--1993.06 省委组织部干部调配处副主任科员

1993.06--1996.03 省委组织部干部调配处主任科员

(1992.08--1994.12在中央党校函授学院经济专业学习)

1996.03--1998.01 省委组织部信息管理处助理调研员

1998.01--1999.05 省委组织部信息管理处副处长

1999.05--2003.10 省委组织部正处级秘书(其间:2000.05--2002.05在河北大学经济学院人口学专业学习,获法学硕士学位)

(1996.09--1999.07在解放军陆军参谋学院军事理论专业学习)

2003.10--2004.08 省委防范和处理邪教问题领导小组办公室(省政府防范和处理邪教问题办公室)督办处处长

2004.08--2009.04 省委防范和处理邪教问题领导小组办公室(省政府防范和处理邪教问题办公室)副主任

2009.04--2009.11 省委、省政府农村工作办公室副主任

(2006.09--2009.06在河北工业大学管理科学与工程专业学习,获管理学博士学位)

2009.11--2013.07 省委、省政府农村工作办公室副主任(省委农村工作部副部长)

2013.07--2013.08 保定市委常委,副市长候选人

2013.08--2016.12 保定市委常委,副市长

2016.12--2017.01 保定市委常委,副市长(分工政府常务工作)、党组副书记

2017.01--2019.12 保定市委常委,副市长(分工政府常务工作)、党组副书记,市行政学院院长

2019.12--2020.01 保定市政协党组书记,市委常委,副市长(分工政府常务工作)、党组副书记,市行政学院院长

2020.01-- 保定市政协主席、党组书记,市委常委,副市长(分工政府常务工作)、党组副书记,市行政学院院长

李自贤同志简历

李自贤,男,汉族,1962年7月生,定州人,1988年8月入党,1981年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。

现任保定市政协副主席、党组成员,涞源县委书记、涞源经济开发区党工委书记。

1979.09--1981.08 保定地区商业学校物价统计专业学习

1981.08--1991.03 保定地区物价局科员(其间:1983.08--1986.07在河北大学中文系夜大汉语言文学专业学习)

1991.03--1993.11 保定地区物价局物价检查所副所长

1993.11--1995.01 保定地区物价局物价检查所所长

1995.01--1996.10 保定市物价局物价检查所所长

1996.10--1998.04 保定市物价局行政事业收费管理处处长

(1996.04--1998.03在中国社科院研究生院法学系经济法专业学习)

1998.04--2000.05 曲阳县人民检察院检察长、党组书记

2000.05--2001.12 曲阳县委常委,纪委书记

2001.12--2003.04 曲阳县委副书记,纪委书记

2003.04--2006.04 曲阳县委副书记,纪委书记,政法委书记

(2002.07--2005.07在河北大学成人教育学院法学专业学习)

2006.04--2008.09 蠡县县委常委,常务副县长

(2005.09--2008.06在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2008.09--2009.01 蠡县县委副书记,代县长

2009.01--2013.04 蠡县县委副书记,县长

2013.04--2014.11 蠡县县委书记

2014.11--2016.11 涞源县委书记

2016.11--2019.12 涞源县委书记,涞源经济开发区党工委书记

2019.12--2020.01 保定市政协党组成员,涞源县委书记、涞源经济开发区党工委书记

2020.01-- 保定市政协副主席、党组成员,涞源县委书记、涞源经济开发区党工委书记

秦皇岛

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议公告

第一号

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议于2020年1月16日选举韩晓明为秦皇岛市监察委员会主任。

现予公告。

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议主席团

2020年1月16日

韩晓明同志简历

韩晓明,汉族,1968年4月出生,北京通州区人,中共党员,省委党校研究生学历,曾任衡水市委常委、组织部部长、市纪委书记、市监察委员会主任等职。现任秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

1983.10—1984.10 涞水县化肥厂工人

1984.10—1986.08 涞水县计生委干事

1986.08—1988.09 河北广播电视大学人事管理专业学习

1988.09—1995.08 涞水县劳人局考评办科员

1995.08—1999.03 涞水县考核办副主任

1999.03—2000.09 涞水县三坡镇党委副书记、镇长

2000.09—2000.12 涞水县义安镇党委书记

2000.12—2001.12 涞水县义安镇党委书记兼人大主席(1999.08-2001.12在中央党校函授学院法律专业学习)

2001.12—2002.06 定兴县委常委

2002.06—2003.04 定兴县委常委、宣传部部长

2003.04—2007.05 定兴县委常委、组织部部长(2002.09-2005.07在省委党校在职研究生班法学专业学习)

2007.05—2010.11 雄县县委常委、副县长(分工政府常务工作)

2010.11—2011.01 高碑店市委副书记、代市长

2011.01—2014.11 高碑店市委副书记、市长

2014.11—2015.05 满城县委书记

2015.05—2016.12 保定市满城区委书记

2016.12—2017.09 衡水市委常委、组织部部长

2017.09—2018.02 衡水市委常委、市纪委书记

2018.02—2019.08 衡水市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

2019.08—2019.10 秦皇岛市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任候选人

2019.10—2020.01 秦皇岛市委常委,市纪委书记,市监察委员会副主任、代理主任

2020.01— 秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议公告

第二号

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议于2020年1月16日补选孙宝旗、董菲(按姓氏笔画排列)为秦皇岛市第十四届人民代表大会常务委员会委员。

第三号

秦皇岛市第十四届人民代表大会第五次会议于2020年1月16日表决通过王秀红为秦皇岛市第十四届人民代表大会社会建设委员会副主任委员。

王建文、李彪、岳会仁任政协秦皇岛市第十三届委员会副主席

据秦皇岛日报消息,1月15日上午,市政协十三届四次会议闭幕。王建文、李彪、岳会仁当选为政协秦皇岛市第十三届委员会副主席,刘爱秀当选为政协秦皇岛市第十三届委员会常务委员。

邯郸

汪涛、魏雪生当选为政协邯郸市第十二届委员会副主席

1月17日,从政协邯郸市第十二届委员会第四次会议闭幕会上获悉,汪涛、魏雪生同志当选为政协邯郸市第十二届委员会副主席。

汪涛同志简历

汪涛,男,汉族,1964年9月出生,河北省成安县人,1984年12月入党,1983年9月参加工作,河北农业大学自学考试城镇经济与管理专业毕业,大学学历。现任邯郸市政协副主席,涉县县委书记。

1981.09--1983.09 邯郸地区工业学校企业管理专业学习

1983.09--1986.04 邯郸县北张庄乡团委书记

1986.04--1989.12 邯郸县委农经部合作科科长

(1985.05--1987.12在北京人文函授大学农业经济管理专业学习)

1989.12--1993.07 邯郸市委农工部科员

1993.07--2002.12 邯郸市委农工委(农委)综合处科员、综合督查处副处长、综合督查处主任科员

2002.12--2006.01 邯郸市农村纪工委专职副书记、市农办监察室主任(其间:2004.01--2005.12在邯郸中原外国语学院自学考试法律专业学习)

2006.01--2007.09 邯郸市委农工委(农办)副调研员

2007.09--2009.12 邯郸市农业产业化办公室专职副主任

2009.12--2011.09 邯郸市委农工委副书记、农办副主任(正县)

(2002.05--2010.06在河北农业大学自学考试本科城镇经济与管理专业学习)

2011.09--2013.05 涉县县委副书记(正县)

2013.05--2014.01 涉县县委副书记(正县),副县长、代县长

2014.01--2016.11 涉县县委副书记、县长

2016.11--2016.12 涉县县委副书记、县长,涉县经济开发区管委会主任

2016.12--2020.01 涉县县委书记,涉县经济开发区党工委书记

2020.01-- 邯郸市政协副主席,涉县县委书记

魏雪生同志简历

魏雪生,男,汉族,1964年1月出生,河北省邯郸市肥乡区人,1984年9月入党,1981年9月参加工作,中央党校函授学院政治专业毕业,中央党校大学学历。现任邯郸市政协副主席,武安市委书记。

1979.09--1981.09 邯郸师范专科学校化学系化学专业学习

1981.09--1987.11 肥乡县旧店农中教师

1987.11--1990.12 肥乡县政府办公室干部、文卫科副科长、科长

1990.12--1993.07 肥乡县文教局副局长(1991.03文教局改为教委,任教委副主任)

1993.07--1996.10 肥乡县教委副主任兼招生办主任(正科)(其间:1993.08--1995.12在中央党校函授学院政治专业学习)

1996.10--1998.04 肥乡县教委主任兼招生办主任

1998.04--2003.07 肥乡县委办公室主任(其间:1999.01--2000.10在南开大学法政学院民商法专业研究生课程进修班学习)

2003.07--2006.07 鸡泽县委常委、县委办主任

2006.07--2007.07 永年县委常委、县委办主任

2007.07--2009.04 永年县委常委、组织部长、统战部长

2009.04--2011.09 永年县委常委、常务副县长

2011.09--2012.10 邯郸市水利局党组副书记、副局长,南水北调建设委员会办公室主任

2012.10--2013.04 邯郸市水利局党组副书记、局长,南水北调建设委员会办公室主任

2013.04--2014.01 武安市委副书记,副市长、代市长

2014.01--2016.11 武安市委副书记、市长

2016.11--2016.12 武安市委副书记、市长,武安工业园区管委会主任

2016.12--2020.01 武安市委书记,武安工业园区党工委书记

2020.01-- 邯郸市政协副主席,武安市委书记

衡水

衡水市第六届人民代表大会常务委员会公告

第26号

2020年1月16日衡水市第六届人大常委会第二十四次会议决定:接受郑喜兰辞去衡水市中级人民法院院长职务请求,报衡水市第六届人民代表大会第五次会议备案。

特此公告。

第27号

2020年1月16日衡水市第六届人大常委会第二十四次会议任命:王利宾为衡水市中级人民法院副院长、代理院长。特此公告。

2020年1月16日

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~